Гранитные плиты

Гранитные плитыИзготовление  гранитных изделий – памятников и мемориалов, тротуарной и облицовочной плитки начинается с добычи природного материала – гранитных блоков. В карьерах с применением специальной техники взрывают гранитные скалы, куски которых перевозят в цеха и обрабатывают на фрезерных станках. Блоки распиливают на  гранитные плиты или готовые детали необходимых размеров. Затем гранитные плиты вручную или автоматически полируют алмазными кругами разных номеров на полировочных станках. Чем больше номеров кругов используют при полировке, тем лучше ее качество. После полировки получают готовые прямоугольные гранитные плиты, которые и устанавливают в качестве памятников вертикально стоящей арки или горизонтальной стелы для двух портретов.

Наша компания более 20 лет предоставляет ритуальные услуги на территории Киева и всей Украины. Мы осуществляем изготовление гранитных памятников по индивидуальным или готовым проектам. Красные и белые, серые и черные гранитные плиты и различные комбинации гранита используются для создания долговечных и красивых памятников и мемориалов.

На камне по желанию заказчика могут быть выполнены художественные работы, пейзажи, портреты, высечены барельефы.

Изготовление гранитной плитки это высокотехнологичный процесс обработки гранитной породы. Таким образом, первозданные природные дары становятся благородными и величественными произведениями монументального и ритуального искусства.

Граниты это целая группа пород магматического происхождения. Гранитные породы разнятся по своему происхождению и делятся на несколько типов: плагиогранит (светло-серый), аляксит (розовый гранит) и порфировидный гранит (с удлиненными вкраплениями). Современная инструментальная и технологическая база позволяет сделать изготовление гранитной плитки быстрым и производительным процессом на предварительном этапе. Однако конечное изделие нуждается в умелой и виртуозной руке скульптора, архитектора или просто мастера.

Наши мастера имеют многолетний опыт работы с гранитом. На нашем счету множество памятников, мемориальных комплексов и гранитных цоколей. Гранитная плитка это удивительный фасадный материал. Отделанное гранитом здание выглядит величественно и монументально, а сам природный материал гранит весьма долговечен и устойчив к воздействиям окружающей среды, перепадам температур и осадкам.

Изготовление гранитной плитки, а так же различных изделий из гранита это один из приоритетных направлений нашей профессиональной деятельности.


груз 200

Новое кладбище Белое

международные ритуальные перевозки

Продажа гробов в Киеве

Продажа гробов и венков

Купить гроб в Киеве

элитные гробы

ритуальные перевозки

гранитные памятники

поминальные обеды

установщики памятников на кладбище

гранитный цоколь

ритуальные таблички

траурная флористика

музыка на поминки

музыка на поминки

кресты на могилу

Поминальные обеды м. Демеевская

Поминальная Голосеевский р-н